Главная Новости Политика «Нефтегазу» опустили рейтинг
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегазу» опустили рейтинг

26 октября 2006, 11:41
Поделитесь публикацией:
«Нефтегазу» опустили рейтинг

Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз рейтинга Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" со "стабильного" до "негативного". Об этом говорится в сообщении Fitch, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, прогноз ухудшен по долгосрочным рейтингам "Нефтегаза Украины" в национальной и иностранной валюте, которые находятся на уровне B+, а также по рейтингу В+ пятилетних еврооблигаций "Нефтегаза Украины", выпущенных в сентябре 2004 года на сумму 500 млн. долларов.

По данным Fitch, агентство ожидает от компании информацию о новой схеме ценообразования, что может стать фактором пересмотра прогнозов рейтингов.

Как сообщалось, в начале года Fitch ухудшил прогноз рейтинга "Нефтегаза Украины" со "стабильного" до "негативного", позже — снизил рейтинг "Нефтегаза Украины" с ВВ- до В+.

"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.

2005 год "Нефтегаз Украины" закончил с прибылью 319 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!