Главная Новости Политика Пискун решил расследовать деятельность Генпрокуратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун решил расследовать деятельность Генпрокуратуры

26 октября 2006, 12:06
Поделитесь публикацией:
Пискун решил расследовать деятельность Генпрокуратуры

Ряд народных депутатов, в число которых вошел бывший Генеральный прокурор Святослав Пискун, внесли на рассмотрение парламента проект постановления "Об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам проверки фактов относительно препятствования руководством Генеральной прокуратуры Украины раскрытию заказных убийств".

Как заявили народные депутаты в пояснительной записке к проекту постановления, необходимость создания такой комиссии вызвана заявлениями старшего следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Галины Климович относительно того, что руководство Генпрокуратуры препятствует раскрытию заказных убийств.

Эти заявления были обсуждены на заседании Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности 10 октября.

Ссылаясь на большой общественный резонанс заявлений Г.Климович, а также на отсутствие действий Генпрокуратуры после двух поданных на имя Генерального прокурора Украины рапортов, авторы постановления предложили создать Временную следственную комиссию сроком на шесть месяцев.

Предполагается, что докладчиком по этому вопросу выступит член фракции БЮТ Святослав Олийнык, который, как предложено в проекте постановления, возглавит комиссию. Предполагается, что в комиссии будут представлены депутаты всех фракций парламента.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!