Главная Новости Политика Бахтеевой напомнили, что от трамадола погибло более 20 тыс. человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Бахтеевой напомнили, что от трамадола погибло более 20 тыс. человек

26 октября 2006, 14:01
Поделитесь публикацией:
Бахтеевой напомнили, что от трамадола погибло более 20 тыс. человек

Глава Донецкой областной организации “Нашей Украины” Антон Клименко считает, что использование „Трамадола” как наркотика — огромная проблема в Украине. Об этом он сказал, комментируя заявление народного депутата от Партии регионов Татьяны Бахтеевой о том, что „Трамадол” не является наркотиком и контроль за его использованием не нужен, сообщили "proUA" в пресс-службе „Нашей Украины”.

“Как бы не считали отдельные политики и чиновники, очень серьезная проблема использования трамадола как наркотика существует. Существует также статистика, по которой из-за трамадола погибло почти 20 тысяч людей”, — сказал Клименко. “Мы можем считать или не считать трамадол наркотиком, но то, что он приводит к гибели людей, нельзя не признать”, – добавил он.

Депутат отметил, что “Наша Украина” уже давно занимается этой проблемой. „В предвыборный период раздавались и заявления представителей Партии регионов, в частности Раисы Богатыревой и директора концерна Стирол, которые говорили, что это действительно большая проблема и что они очень много делают для ее решения. А вот после выборов их представители уже говорят, что это вообще не проблема. И это вызывает у меня по меньшей мере удивление”, — отметил Клименко.

Как сообщалось, народный депутат, член фракции Парии регионов, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева считает, что "Трамадол" не является наркотическим препаратом и потому не следует устанавливать контроль за его применением.

"Трамадол" не относится к наркотическим медикаментам, потому контроль за его применением не оговорен ни в каком законе ... Он ("Трамадол" — прим. ред.) не относится к наркотикам, поэтому нет основания для запрета на его применение", — сказал она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!