Главная Новости Политика Бойко готов отдать свой министерский портфель Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко готов отдать свой министерский портфель Тимошенко

27 октября 2006, 08:13
Поделитесь публикацией:
Бойко готов отдать свой министерский портфель Тимошенко

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко готов уступить свою должность лидеру БЮТ Юлии Тимошенко, если она обеспечит поставки газа в Украине по цене ниже, чем 130 дол. Об этом он заявил в четверг во время эфира программы "Я так думаю" на канале "1+1"

Такое заявление он сделал, отвечая на критику Тимошенко относительно цены в 130 дол, которую Украина буде платить в 2007 году за газ. Бойко предложил Тимошенко заключить контракт с любой другой компанией по более низкой цене. "У меня есть предложение к госпоже Тимошенко, завтра или через месяц принести контракт который будет давать нам 55 млрд. гарантированного газа и цена будет хотя бы 129 дол.", — сказал он. Бойко заверил, что в таком случае он будет "первым лоббистом этого контракта" и пообещал, что правительство буде выступать за разрыв договора с РосУкренерго.

Отвечая на такую реплику, Тимошенко подчеркнула, что готова это сделать, если ей будет обеспечена должность "одновременно Премьер-министра, вице-премьера по ТЭК, и место министра топлива и энергетики".

Со своей стороны Бойко заверил, что готов уступить свою должность министра, если Тимошенко заключит такой контракт. "Мы на всю страну с вами говорим: я вам уступаю свое место, если вы завтра покажете гарантии на 55 млрд. газа по 129 дол. Дайте мне контракт, хватит демагогии", — сказал Бойко.

На такое заявление Бойко Тимошенко сказала: "Я хочу напомнить, что контракты не аисты носят, а подписывают правительства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!