Главная Новости Политика «Регионы» уже нашли Авакову замену
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» уже нашли Авакову замену

27 октября 2006, 09:12
Поделитесь публикацией:
«Регионы» уже нашли Авакову замену

Городской председатель Харькова Михаил Добкин заявляет, что в Секретариате Президента уже находится представление на назначение Александра Кривцова на пост председателя Харьковской ОГА, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

"Насколько мне известно, уже довольно давно оно там лежит. Но решение – за Президентом",– заявил Добкин.

По словам председателя облсовета Василия Салыгина, в четверг на сессии Харьковского областного совета депутаты должны были рассмотреть вопрос относительно рекомендации Кабинету министров назначить первого заместителя харьковского мэра Александра Кривцова на должность председателя Харьковской облгосадминистрации (ОГА). Однако в повестку дня сессии Харьковского областного совета этот вопрос внесен не был. "Депутаты решили, что принимать решение по Кривцову преждевременно, поскольку Арсен Аваков (действующий председатель Харьковской ОГА.– ред.) еще не уволен",– заявил Салыгин.

Кандидатура Кривцова на пост губернатора была выдвинута областной организацией Партии регионов.

Депутат облсовета Любовь Морозко (Партия регионов) назвала еще несколько причин, по которым на сессии не обсуждалась кандидатура на пост губернатора. "Еще идут переговоры с Арсеном Борисовичем. Также не опубликованы результаты работы комиссии секретариата президента и Кабмина, которые оценивали работу облгосадминистрации",– сообщила Морозко, уточнив, что кандидатура Александра Кривцова одобрена постоянными комиссиями облсовета.

Напомним, что Киевский районный суд Харькова 13 октября отказал Авакову в удовлетворении иска об отмене результатов голосования сессии облсовета за выражение ему недоверия. А 16 октября председатель облгосадминистрации начал процедуру апелляционного обжалования решения суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!