Главная Новости Политика Гриценко не хочет, чтобы жильем для силовиков занималось ведомство Рыбака
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко не хочет, чтобы жильем для силовиков занималось ведомство Рыбака

27 октября 2006, 13:17
Поделитесь публикацией:
Гриценко не хочет, чтобы жильем для силовиков занималось ведомство Рыбака

Министр обороны Анатолий Гриценко против передачи функции строительства жилья для силовых структур Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства в 2007 году. Об этом Гриценко сказал журналистам в пятницу во время визита на арсеналы в Кировоградскую область, передают "Українські новини".

По его словам, в соответствии с законопроектом "О государственном бюджете на 2007 год", все функции строительства жилья для силовых структур переходят Минстроительства.

Гриценко подчеркнул, что с точки зрения перспектив в политическом плане он поддерживает это решение. "...это было бы правильным, лишить силовые структуры от несвойственных функций", — сказал министр.

Однако, по его словам, на данный момент Минстроительства не имеет структурных подразделений, которые могли бы беспрерывно начать работу по этим вопросам. "Меня беспокоит то, что не отработан пока переходной этап", — подчеркнул Гриценко.

По его словам, предприятия Минобороны имеют целый ряд домов, которые нужно достроить. "Если сейчас прекратить нам бюджетное финансирование, это значит, что эти дома останутся в незавершенном состоянии", — сказал министр.

По его мнению, передача этих построек требует несколько месяцев, а эксперты утверждают, что работа может затянуться на 1,5-2 года. "Я не хотел бы, чтобы от такой передачи функций пострадали военнослужащие и члены их семей", — сказал Гриценко.

По его мнению, такие изменения должны пройти только после отработанной детальной технологии.

Как сообщалось, в июне Гриценко заявил об остановке строительства жилья для военных из-за его неритмичного финансирования из государственного бюджета.

Ранее Министерство обороны намеревалось дофинансировать строительство и приобретение жилья для военнослужащих за счет реализации избыточного недвижимого военного имущества в 2006 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!