Главная Новости Политика Миротворческий контингент ГУАМ сформируют к середине 2007 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Миротворческий контингент ГУАМ сформируют к середине 2007 года

27 октября 2006, 15:37
Поделитесь публикацией:
Миротворческий контингент ГУАМ сформируют к середине 2007 года

Министр обороны Анатолий Гриценко прогнозирует, что к середине 2007 года будет создан миротворческий контингент стран-членов „Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ”. Такое мнение он выразил в пятницу во время рабочей поездки на Кировоградщину, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства.

„Я думаю, что это будет в первой половине 2007 года”, — сказал Гриценко. Он отметил, что уже проведено несколько раундов встреч по этому поводу. По словам руководителя военного ведомства, уже отработаны структура и задание этого контингента.

„Впереди – решение министров обороны стран-членов ГУАМ, а затем оно будет вынесено на рассмотрение Президентов стран ГУАМ”, — добавил Министр обороны.

Напомним, 30 мая министр обороны Украины Анатолий Гриценко и министр обороны Азербайджанской Республики Сафар Ахундбала оглы Абиев обсудили возможность создания совместного миротворческого подразделения в рамках "Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ".

По его словам, после встречи с министром обороны Азербайджана начальникам Генеральных штабов Украины и Азербайджана поставлено задание разработать предложения относительно этого контингента, в дальнейшем предложения рассмотрят министры обороны и, в случае их поддержки, они будут вынесены на рассмотрение глав государств ГУАМ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!