Главная Новости Политика Кинах просит ветировать Закон, снижающий планку кворума для собраний АО и ОАО
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах просит ветировать Закон, снижающий планку кворума для собраний АО и ОАО

27 октября 2006, 16:04
Поделитесь публикацией:
Кинах просит ветировать Закон, снижающий планку кворума для собраний АО и ОАО

Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП) будет предлагать Президенту Украины Виктору Ющенко Ветировать Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О хозяйственных обществах" (относительно снижения планки кворума проведения общего собрания хозяйственного общества)". Об этом в пятницу на брифинге сообщил лидер УСПП, народный депутат от "Нашей Украины" Анатолий Кинах, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Мы будем предлагать Президенту государства наложить вето на указанный Закон, который направлен на следующий этап перераспределения собственности в Украине", — сказал Кинах.

Кроме того, по словам Кинаха, УСПП будет настаивать на том, чтобы Верховная Рада в сжатые сроки приняла законопроект об акционерных обществах в Украине. По его словам, это позволит комплексно, "на высоком современном уровне учесть интересы акционеров, создать прозрачные демократические процедуры деятельности акционерных обществ и не допустит таких явлений, как перераспределение собственности за пределами требований законодательства или прозрачной конкуренции".

Напомним, 19 октября ВР приняла Закон "О внесении изменений в Закон "О хозяйственных обществах" (относительно снижения планки кворума проведения общих собраний хозяйственного общества)", инициированный народным депутатом от фракции Партии регионов Юрием Воропаевым. Законом предлагается уменьшить кворум общего собрания акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью с 60% до 50%, поскольку действующая величина кворума, по мнению автора документа, дает возможность миноритарным акционерам этого общества блокировать проведение общего собрания, что "приводит к потерям в финансово-хозяйственной деятельности общества".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!