Главная Новости Политика В Симферополе вода и канализация подорожают в 4 раза
commentss НОВОСТИ Все новости

В Симферополе вода и канализация подорожают в 4 раза

27 октября 2006, 16:21
Поделитесь публикацией:
В Симферополе вода и канализация подорожают в 4 раза

С 1 декабря для жителей Симферополя в 4,2 раза повысится плата за водоснабжение и канализацию, вместе с тем плата для симферопольских предприятий уменьшится в 1,5 раза. Такое решение было принято Симферопольским горисполкомом, сообщили в пресс-службе горсовета столицы автономии.

В соответствии с документом, для жителей Симферополя плата за водоснабжение составит 1,26 гривен за кубический метр (сейчас — 0,3 гривны), за водоотведение — 0,30 гривен за кубический метр (сейчас — 0,07 гривны). Для прочих потребителей (кроме населения) плата за водоснабжение составит 6,64 гривен за кубический метр, за водоотведение — 1,52 гривен за кубический метр. В настоящее время общий тариф (за 1 кубический метр воды и 1 кубический метр стоков в сумме) для предприятий Симферополя составляет 12,18 гривен.

Как отметили в пресс-службе, изменение размеров тарифов вызвано необходимостью приведения их в соответствие с возросшими ценами на электроэнергию (на 73%), горюче-смазочные материалы (в 1,6-2,1 раза), необходимые химреагенты (до 2,7 раза), увеличением уровня минимальной заработной платы (в 3,2 раза) и других затрат себестоимости.

По данным симферопольского производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства, в настоящее время себестоимость услуг за водоснабжение в столице автономии составляет 2,1 грн. куб. м, за водоотведение — 0,50 гривен за кубический метр. Основными потребителями услуг являются жители города — 85%.

По материалам "Подробности", "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!