Главная Новости Политика Мартыненко предлагает отказаться от избрания председателя совета НСНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартыненко предлагает отказаться от избрания председателя совета НСНУ

28 октября 2006, 13:52
Поделитесь публикацией:
Мартыненко предлагает отказаться от избрания председателя совета НСНУ

Народный депутат Украины Николай Мартыненко (член фракции "Наша Украина"), предлагает отказаться от избрания председателя совета партии “Народный союз “Наша Украина”. Об этом Мартыненко пишет в своей статье в еженедельнике "Зеркало недели".

"А относительно председателя совета "Нашей Украины". Поскольку почетный глава партии Виктор Ющенко наполнил свой статус лидера реальным содержанием, я предлагаю несколько нестандартный шаг – на данном этапе отказаться от избрания председателя совета. Считаю, что в таких обстоятельствах любой "посредник" между лидером и партией неуместен", – считает Мартыненко.

При этом он отмечает, что "определенным заменителем председателя совета партии в административном смысле должен стать ее президиум, который будет в то же время представительским и рабочим органом оперативного управления и реагирования. Для этого нужно минимизировать количественный состав президиума и формировать его по функциональным признакам, например: председатель исполкома, ответственный за организационную работу; представители базовых регионов, ответственные за работу с региональными организациями и фракциями в местных советах; представитель парламентской фракции "Наша Украина", координатор работы с фракцией. Ответственный за координацию работы с почетным председателем партии и его секретариатом".

"Будучи последовательным в стремлении реализации выраженных идей, сразу же скажу: я против выдвижения моей кандидатуры в обновленный президиум. Надеюсь, что и большинство членов нынешнего также сдержат свои амбиции", – добавил депутат.

Также Мартыненко добавил, что "по моему мнению, партия просто обязана стать эффективным выразителем интересов среднего класса – малого и среднего бизнеса, квалифицированных рабочих. То есть тех людей, которые были главной движущей силой Майдана. Но чьи интересы, к сожалению, так и остались незащищенными и нереализованными".

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!