Главная Новости Политика Спикер ВР боится „колоссальной авантюры”
commentss НОВОСТИ Все новости

Спикер ВР боится „колоссальной авантюры”

29 октября 2006, 12:45
Поделитесь публикацией:
Спикер ВР боится „колоссальной авантюры”

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает пересмотр конституционной реформы „колоссальной авантюрой”. Об этом он заявил во время совещания в Луганске с председателями областного совета, передает УНИАН

Комментируя разговоры о ревизии политреформы, Мороз сказал, что “дискуссии эти понятны – за ними скрывается борьба за власть”. “Однако возвращение к предыдущей системе управления – это колоссальная авантюра”, — добавил он.

Спикер убежден, что изменения в Конституцию были внесены “абсолютно правильно”. “Это был безальтернативный путь”, — добавил он. По словам председателя ВР, “иначе мы никогда не приблизимся к европейской модели управления”.

Председатель ВР высказался за продолжение конституционной реформы в части местного самоуправления. По его словам, необходимо обеспечить такую модель управления на местах, при которой избиратель “будет отвечать за свой выбор”. “Местные советы должны в полной мере выполнять свои задания, но для этого необходимо реформировать бюджетную, налоговую и жилищно-коммунальные сферы”, — подчеркнул он.

Он попросил участников совещания вносить свои предложения относительно реформирования системы местного самоуправления, чтобы их позиция была учтена, что улучшит “эффективность системы госуправления на местах”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!