Главная Новости Политика Мороз подгоняет депутатов с законопроектами о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз подгоняет депутатов с законопроектами о Кабмине

30 октября 2006, 11:55
Поделитесь публикацией:
Мороз подгоняет депутатов с законопроектами о Кабмине

Председатель Верховной Рады Александр Мороз просит парламентский комитет по вопросам госстроительства и местного самоуправления ускорить рассмотрение законопроектов о Кабинете министров. С такой просьбой Мороз обратился в понедельник в ходе согласительного совета, передает корреспондент "proUA".

Мороз напомнил, что на сегодняшний день в Раду поступили два законопроекта о Кабмине – от правительства и президента.

По словам спикера, предварительный анализ данных документов показал, что оба законопроекта имеют свои преимущества. Он отметил, что профильный парламентский комитет должен в дальнейшем определиться относительно рассмотрения данных проектов законов в сессионном зале. В частности, по словам Мороза, комитет может определиться "какой законопроект мы возьмем за основу".

Кроме того, по словам спикера, ряд положений в обоих законопроектах повторяют друг друга и в связи с этим, считает он, можно согласовать данные проекты нормативных актов, чтобы рассмотреть один общий законопроект о Кабмине. "Я прошу, чтобы комитет ускорил рассмотрение этого вопроса", — сказал Мороз.

Как сообщалось, Секретариат Кабинета Министров критикует законопроект "О Кабинете Министров Украины", разработанный Секретариатом Президента.

Ранее Секретариат Президента раскритиковал законопроект о Кабмине, разработанный самим Кабмином, и отказался вносить его от имени Президента в парламент.

13 октября Кабмин самостоятельно внес на утверждение Верховной Рады разработанный им законопроект "О Кабинете Министров Украины".

Президент в своем законопроекте о Кабмине намерен предложить Раде предусмотреть возможность отказа Президента от предложенной коалицией кандидатуры премьера.

Ющенко также намерен предложить Раде возобновить в Кабмине институт госсекретарей, против чего выступают министры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!