Главная Новости Политика „Наша Украина” не хочет голосовать за кота в мешке
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” не хочет голосовать за кота в мешке

30 октября 2006, 12:17
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” не хочет голосовать за кота в мешке

Фракция „Наша Украина” предлагает перенести рассмотрение проекта госбюджета-2007 в первом чтении на четверг, 2 ноября. Об этом заявил народный депутат, первый заместитель председателя бюджетного комитета Павел Жебривский, сообщили "proUA" в пресс-службе „Нашей Украины”.

Жебривский отметил, что лишь сегодня после обеда будет готова сравнительная таблица с учетом правок в госбюджет 2006 года, которые рассмотрел и принял профильный комитет. “Депутаты в лучшем случае сегодня вечером, а в худшем – завтра утром смогут получить сравнительный вариант проекта бюджета”, — отметил он.

Комментируя заявление спикера Александра Мороза о том, что завтра, 31 октября, есть все основания принять в первом чтении государственный бюджет, Жебривский заметил: “Парламентарии не смогут ознакомиться и проанализировать правки, которые принял или отклонил бюджетный комитет, поэтому завтра они будут голосовать за кота в мешке”.

По его словам, социальная составляющая бюджета частично приемлема, но говорить о социальной направленности бюджета не приходится. Жебривский отметил, что так называемая антикризисная коалиция не учла главное требование Президента в госбюджет — увеличение социальных расходов.

Жебривский также заметил, что весь финансовый ресурс будет централизован”. “Например, штатное расписание местных советов будет определять Минфин. Даже в коммунальных предприятиях, которые не дотируются из бюджета, уровень заработной платы будет определять Кабмин. Представители так называемой антикризисной коалиции говорят, что всю власть нужно передать местным советам, но в действительности местные и районные советы не будут иметь реальной власти”, — сказал Жебривский.

Напомним, Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета предлагает Раде принять проект государственного бюджета на 2007 год в первом чтении с учетом Бюджетных выводов Рады.

Рассмотрение проекта госбюджета в первом чтении запланировано на вторник, 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!