Главная Новости Политика Ключковский перенес следующие выборы президента на 2010 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Ключковский перенес следующие выборы президента на 2010 год

30 октября 2006, 15:29
Поделитесь публикацией:
Ключковский перенес следующие выборы президента на 2010 год

В Украине очередные президентские выборы пройдут в январе 2010 года. Об этом в понедельник в интервью журналистам заявил народный депутат от блока "Наша Украина", представитель Президента в Верховной Раде Юрий Ключковский, передает "Главред".

"В соответствии с изменениями, которые были внесены в Конституцию в декабре 2004 года, следующие президентские выборы пройдут в январе 2010 года. Если эта Конституция не изменится, то выборы должны проводиться именно в это время", — сказал Ключковский.

По его словам, дата проведения президентских выборов, согласно Конституции, назначается на пятый год с момента инаугурации Президента.

Напомним, что первый тур предыдущих выборов Президента Украины состоялся 31 октября 2004 года, второй – 21 ноября. Верховный Суд Украины 3 декабря признал недействительными результаты второго тура выборов и назначил переголосование на 26 декабря 2004 года. Инаугурация новоизбранного Президента Виктора Ющенко состоялась 23 января 2005 года.

Согласно ст. 103 Конституции, очередные выборы Президента Украины проводятся в последнее воскресенье последнего месяца пятого года полномочий главы государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!