Главная Новости Политика В Крыму больше не будет фондовой биржи?
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму больше не будет фондовой биржи?

31 октября 2006, 09:01
Поделитесь публикацией:
В Крыму больше не будет фондовой биржи?

Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) намерена применить штрафные санкции к Крымской фондовой бирже (КФБ) — вплоть до лишения лицензии. Об этом сообщил член Госкомиссии Сергей Бирюк, пишет газета "Дело".

По словам Бирюка, КФБ более года не предоставляла регулятору ежеквартальные отчеты о своей деятельности. "8 ноября мы рассмотрим этот вопрос. Поскольку у этой биржи уже были аналогичные нарушения, мы даже можем забрать у нее лицензию", — подчеркнул он. Окончательный вердикт, по словам чиновника, вынесут юристы Госкомиссии. 

Руководство КФБ не скрывает, что имело проблемы с подачей отчетности регулятору. Правда, по словам председателя правления биржи Владимира Празднова, необходимые документы предоставлялись ГКЦБФР просто с опозданием. "Из-за технических сбоев мы не смогли вовремя направить в Госкомиссию отчет за первый квартал этого года", — рассказал он. По словам Празднова, такое нарушение не может быть основанием для лишения биржи лицензии. "Нас могут оштрафовать, но не более", — считает биржевик. При этом, по словам Празднова, размер штрафа не превысит тысячу гривен.

Срок лицензии КФБ истекает в октябре следующего года.

В сентябре без лицензии уже осталась одна региональная фондовая биржа — Луганская (ЛФБ). Руководство этой площадки не подало в ГКЦБФР документы на ее продление. В регуляторе не исключают, что ЛФБ вовсе прекратит свое существование, так как у ее собственников нет денег на развитие биржи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!