Главная Новости Политика Тепло для киевлян подорожает в 2,8 раза
commentss НОВОСТИ Все новости

Тепло для киевлян подорожает в 2,8 раза

31 октября 2006, 09:43
Поделитесь публикацией:
Тепло для киевлян подорожает в 2,8 раза

Киевская городская государственная администрация решила увеличить тарифы на услуги централизованного отопления, которые предоставляются коммунальными предприятиями, для населения в 2,8 раза до 2,24 гривны за 1 кв. метр отапливаемой площади помещения в месяц с 1 декабря.

Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации, передают "Українські новини".

Отопление для бюджетных учреждений и организаций в отопительный период будет составлять 4,24 гривны за 1 кв. метр отапливаемой площади, для других потребителей — 4,48 гривны.

Также Киевгорадминистрация решила использовать 3% от каждого полученного платежа за отопление на покупку, установку и ремонт домовых счетчиков тепловой энергии.

Киевгорадминистрация отметила, что тарифы на отопление могут быть увеличены либо уменьшены в случае изменений тарифов на тепловую энергию, которые, в свою очередь, зависят от цен на газ для теплоснабжающих предприятий.

Кроме того, другим своим распоряжением Киевгорадминистрация утвердила тарифы на тепловую энергию, вырабатываемую энергопоставляющими компаниями "Киевэнерго" и "Укр-Кан-Пауэр". Согласно распоряжению, тарифы для жилищных и бюджетных организаций будут составлять 158,89 гривны/Гкал (с НДС), для промышленных потребителей — 169,48 гривны/Гкал.

Киевгорадминистрация устанавливает тарифы на отопление для коммунальных предприятий, вырабатывающих тепло (котельных), а для "Киевэнерго" и "Укр-Кан-Пауэр" Киевгорадминистрация тарифы только согласовывает.

Как сообщалось, Киевгорадминистрация решила повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, холодную, горячую воду и водоотвод в 3-3,4 раза с 1 декабря.

Ранее Киевгорадминистрация намеревалась увеличить тарифы на централизованное отопление в 2,5 раза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!