Главная Новости Политика Харьковские власти просят у Киева деньги на метро
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковские власти просят у Киева деньги на метро

31 октября 2006, 09:47
Поделитесь публикацией:
Харьковские власти просят у Киева деньги на метро

Депутаты Харьковского областного совета просят Кабинет Министров и Верховную Раду обеспечить финансирование строительства Алексеевской линии харьковского метрополитена в объеме средств, предусмотренных госбюджетом на текущий год.

Об этом сказано в обращении Харьковского облсовета 5-го созыва, принятом на 6-й сессии, передают "Українські новини"

За принятие этого обращения проголосовали 131 из 136 присутствующих на сессии депутатов (в составе облсовета 150 депутатов).

В документе отмечается, что законом "О государственном бюджете Украины на 2006 год" Харьковской области предусмотрена субвенция на строительство метрополитена в объеме 50 млн. гривен, из них 25 млн. гривен за счет общего фонда госбюджета, и 25 млн. гривен — за счет специального фонда.

За январь-сентябрь 2006 года область получила 25 млн. гривен за счет общего фонда. Эти средства освоены полностью. В то же время, средства из специального фонда не поступали. Источником финансирования субвенции из специального фонда является поступление средств от продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения, которые находятся в государственной собственности и на которых расположены объекты, подлежащие приватизации.

"Непоступление до конца 2006 года этих 25 млн. гривен из государственного бюджета ставит под угрозу ввод в эксплуатацию в 2007 году станции "Алексеевская", — сказано в обращении.

Депутаты просят внести изменения в закон о госбюджете-2006 и предусмотреть источником финансирования строительства метрополитена средство общего фонда госбюджета.

Председатель постоянной комиссии по бюджету облсовета Любовь Чуб сообщила, что более половины от 25 млн. гривен, заложенных на строительство метрополитена в спецфонде госбюджета, уже должно было поступить в область.

Как сообщалось, в июне руководители организаций, занятых на строительстве Харьковского метрополитена, заявили о возможном срыве графика строительства из-за недостаточного финансирования из госбюджета.

В январе Минтранссвязи заявило о намерении выделить на строительство харьковского метрополитена 80 млн. гривен в 2006 году.

Госбюджетом на 2006 год предусмотрена на строительство и развитие метрополитенов субвенция в размере 200 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!