Главная Новости Политика Гриценко: ЧФ останется после 2017-го в Украине только теоретически
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко: ЧФ останется после 2017-го в Украине только теоретически

31 октября 2006, 13:07
Поделитесь публикацией:
Гриценко: ЧФ останется после 2017-го в Украине только теоретически

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает, что теоретически продолжить пребывание Черноморского флота России в Украине после 2017 года возможно, „но очень сложно практически”. Такое мнение министр высказал во вторник в ходе рабочей поездки в Белоцерковский гарнизон Киевской области, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Гриценко в частности отметил, что для продления срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины после 2017 года необходимо вносить изменения в Конституцию Украины. „Но это будут решать люди, которые придут на высшие руководящие должности в 2015 году”, – подчеркнул Гриценко.

В пресс-службе отмечают, что Гриценко не стал комментировать слова Премьер-министра Виктора Януковича, который не исключил возможности продления срока пребывания российского Черноморского Флота на территории Украины после 2017 года, а высказал свое мнение по этому вопросу.

Напомним, 30 октября Янукович заявил, что допускает возможность продления сроков пребывания Черноморского флота России в Крыму после 2017 года.

Между тем лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева утверждает, что это заявление Януковича было некорректно интерпретировано в СМИ. "Если так ставить вопрос, то оно звучит провокационно. Премьер такого не говорил", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!