Главная Новости Политика Счетной палате бюджет не очень понравился
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетной палате бюджет не очень понравился

31 октября 2006, 13:59
Поделитесь публикацией:
Счетной палате бюджет не очень понравился

Председатель счетной палаты Валентин Симоненко считает, что в проекте госбюджета Украины на 2007 год существует ряд положений и недостатков, которые могут затруднить выполнение госбюджета. Такое мнение он высказал во вторник в ходе обсуждения в первом чтении проекта госбюджета на 2007 год, передает корреспондент "proUA".

Симоненко подчеркнул, что в проекте госбюджета удельный вес социальных расходов остался практически на уровне текущего года.

Кроме того, он подчеркнул, что проектом реализации мероприятий инвестиционной политики предусмотрено привлечь значительный суммы средств, но без конкретной расшифровки на какие инвестиционные программы они пойдут.

Симоненко считает чрезвычайно проблематичным получение от приватизации поступлений в размере 10 млрд. грн.

Кроме того, по его словам, нерешены вопросы платежной дисциплины, администрирования налога на добавленную стоимость. Председатель счетной палаты также подчеркнул, что существование норм, которые предусматривают зависимость размера платы ассигнаций от ВВП, может разбалансировать госбюджет Украины.

Кроме того, он подчеркнул, что на выполнение шести профильных законов необходимо дополнительное финансирование 200 млрд. грн.

Он также подчеркнул, что из госбюджета планируется направить субвенции в размере 100 млн. грн. местным органам для стимулирования развития регионов. При этом, по словам Симоненко, это не будет содействовать решению проблем регионального уровня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!