Главная Новости Политика Рыбак не будет сносить «хрущевки». Он их отремонтирует
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак не будет сносить «хрущевки». Он их отремонтирует

31 октября 2006, 14:24
Поделитесь публикацией:
Рыбак не будет сносить «хрущевки». Он их отремонтирует

Вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак выступает за капитальный ремонт кварталов массовой застройки 60-70-х годов ("хрущевок"). Об этом он сказал на пресс-конференции, передают "Українські новини".

По его словам, на данный момент и речи быть не может о комплексном сносе "хрущевок" с целью строительства на их месте нового жилья, поскольку на это не предусмотрено средств в государственном бюджете.

"Кто говорил нам, что мы снесем все "хрущевки", этого не может быть — это популизм... Сегодня у государства средств нет и никто их сносить не будет", — сказал Рыбак.

При этом он отметил, что подобные дома составляют значительную часть жилого фонда и поэтому нужно продлить срок их службы путем капремонта и реконструкции. "... если утеплить эти здания, заменить окна, тем самым повысить температуру, усилить арматуру — можно продлить срок их эксплуатации на 10 лет", — сказал Рыбак.

Рыбак сказал, что это не означает, что стоит отказываться от реконструкции "хрущевок" со сносом, только для этого нужно разработать соответствующую законодательную базу.

Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация отмечает недостаточно высокую заинтересованность инвесторов в реконструкции кварталов массовой застройки 60-70-х годов.

В сентябре 2004 года Киевгорадминистрация начала подготовку к реконструкции "хрущевок", создав группу по разработке комплексной программы реконструкции микрорайонов и кварталов, застроенных жилыми домами периода индустриального домостроительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!