Главная Новости Политика СБУ разоблачила преступную схему со столичной недвижимостью на 16 млн.грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила преступную схему со столичной недвижимостью на 16 млн.грн.

31 октября 2006, 21:23
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила преступную схему со столичной недвижимостью на 16 млн.грн.

Управление СБУ в городе Киеве разоблачило махинации при операциях со столичной недвижимостью на сумму свыше 16 миллионов гривень. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе ведомства.

В частности сотрудниками Управления СБУ было установлено, что служебными лицами одной из крупных государственных компаний, в частную собственность физических лиц в одном из районов Киева было передано здание, за которое государственная компания будто бы получила 322 866 тысяч гривень. Новые владельцы сразу же перепродали дом почти за 9 миллионов гривень.

В другом случае разоблачено превышение служебных полномочий председателем правления одной из страховой компании, которая работает на рынке ценных бумаг. Выяснено, что в нарушение установленного порядка руководитель продал дом с офисными помещениями в центре столицы, который составлял основу уставного фонда компании. Вследствие этого общество понесло убытки на сумму свыше 8 миллионов гривень.

По материалам УСБУ прокуратурой г. Киева возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!