Главная Новости Политика Ризак попросил помощи у Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Ризак попросил помощи у Януковича

31 октября 2006, 17:03
Поделитесь публикацией:
Ризак попросил помощи у Януковича

Бывший губернатор Закарпатья Иван Ризак просит премьер-министра Украины Виктора Януковича в рамках его Конституционных полномочий защитить семью и его лично от политических репрессий. С такой просьбой Ризак обратился во вторник в ходе встречи с премьер-министром Виктором Януковичем, сообщили "proUA" в пресс-службе СДПУ(О).

В частности, в ходе встречи Ризак обстоятельно изложил Януковичу причины своих и жены Галины публичных обращений в адрес руководства страны, попросил премьер-министра защитить семью и его лично от политических репрессий.

Янукович выразил уверенность в том, что органы правосудия всесторонне и глубоко изучив содержание уголовных дел, возбужденных против Ивана Ризака, примут справедливое решение, лишенное каких-либо политических мотивов.

Как сообщалось, Ивана Ризака обвиняют в доведении до самоубийства ректора Ужгородского государственного университета Владимира Сливки; злоупотреблении служебным положением; получении взятки; пользовании мобильным телефоном за счет "Закарпаттяобленерго"; организации массовых беспорядков в Сваляве; незаконной выдаче удостоверений советника губернатора трем лицам.

Ризак был задержан 13 мая в 2005 года. 16 мая Ужгородский городской суд избрал мерой пресечения относительно Ризака арест. 13 сентября он был освобожден из-под стражи в Ужгородском СИЗО под залог. 14 декабря в 2005 г. Апелляционный суд Ивано-Франковской области перенес рассмотрение дела Ризака на январь 2006 года. В феврале 2006 года этот же суд приостановил слушание дела Ризака до его полного выздоровления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!