Главная Новости Политика Москаль просит Раду восстановить права крымских татар
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль просит Раду восстановить права крымских татар

31 октября 2006, 17:09
Поделитесь публикацией:
Москаль просит Раду восстановить права крымских татар

Постоянный представитель Президента в Крыму Геннадий Москаль обратился к председателю Верховной Рады Александру Мороза с просьбой в первоочередном порядке рассмотреть и принять Закон "О восстановлении прав депортированных по национальному признаку". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Москаля, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, Верховная Рада уже принимала этот закон в 2004 году, однако экс-президент Леонид Кучма ветировал его и вернул в парламент.

По мнению Москаля, Кучма наложил вето на закон по надуманным причинам. "Этот документ стал заложником той политической ситуации, которая сложилась в Украине в конце 2004 года", — считает Москаль.

По мнению представителя Президента, принятие такого закона даст возможность восстановить свои права крымским татарам, немцам, армянам, болгарам и представителям других национальностей, которые были депортированы по национальному признаку.

Как сообщалось, в 1940-х годах советские власти массово депортировали из Крыма в Среднюю Азию, Сибирь и на Урал крымских татар, крымских болгар, армян, греков, немцев и представителей других национальностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!