Главная Новости Политика У побережья Турции терпит бедствие украинский сухогруз
commentss НОВОСТИ Все новости

У побережья Турции терпит бедствие украинский сухогруз

31 октября 2006, 17:56
Поделитесь публикацией:
У побережья Турции терпит бедствие украинский сухогруз

В Черном море вблизи побережья Турции терпит бедствие украинский сухогруз "Лаки Трэмп" (Lucky Tramp). Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на информационное агентство Доган (Dogan).

По данным турецкого управления безопасности побережья и спасения судов, на удалении 32 миль от побережья Турции судно запросило помощь, так как у него закончилось топливо, возникли неполадки с двигательной установкой. На борту сухогруза 16 моряков.

После получения сигнала в район, где находился сухогруз, из Стамбула были направлены два буксира и спасательный катер.

По данным турецкого управления, в 10.45 местного времени (11.45 мск) с судном была установлена радиосвязь и получена информация о том, что неисправность двигателя устранена, и сухогруз, находящийся в 12 милях от пролива Босфор, движется к Стамбулу. Однако через два часа стало известно, что украинское судно уже находится в 15 милях от Босфора, у него вновь вышел из строя двигатель, и его под воздействием сильного ветра сносит в открытое море.

По последним данным турецкого управления спасения судов, из-за сильного шторма в море турецкие буксиры и спасательный катер пока не смогли прибыть в район, откуда поступил сигнал SOS. Представители управления попросили командование береговой охраны направить в район нахождения украинского сухогруза вертолет для спасения моряков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!