Главная Новости Политика Украина не спешит менять арендную плату за пребывание ЧФ РФ в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не спешит менять арендную плату за пребывание ЧФ РФ в Крыму

31 октября 2006, 18:49
Поделитесь публикацией:
Украина не спешит менять арендную плату за пребывание ЧФ РФ в Крыму

Заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявляет, что вопрос возможного повышения арендной платы за пребывание Черноморского флота России в Крыму может быть решен только после того, как будет получена необходимая информация по инвентаризации земельных участков и объектов. Об этом он сказал во вторник на пресс-конференции в Киеве.

Огрызко напомнил, что ранее вопросы расчетов за поставки российского газа на Украину и арендной платы за пребывание Черноморского флота были увязаны между собой. "Эти вопросы взаимосвязаны, и после того, как мы получим всю необходимую информацию, специалисты будут принимать решение в контексте всех этих проблем", — сказал Огрызко.

Он отметил, что в этом вопросе не следует спешить, а идти шаг за шагом и принимать те решения, которые будут отвечать национальным интересам Украины.

Напомним, ранее Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк заявил, что России придется перейти на мировые цены за базирование Черноморского флота на территории Украины.

По материалам "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!