Главная Новости Политика У Семенюк думают, что «Озерку» надо снова продать
commentss НОВОСТИ Все новости

У Семенюк думают, что «Озерку» надо снова продать

1 ноября 2006, 10:01
Поделитесь публикацией:
У Семенюк думают, что «Озерку» надо снова продать

Днепропетровское региональное отделение Фонда государственного имущества инициирует создание комиссии для улаживания конфликта вокруг рынка "Озерка" (Днепропетровск). Об этом на пресс-конференции 31 октября сообщил начальник отделения ФГИ в Днепропетровской области Владимир Молчанов, передают "Українські новини".

По его словам, в комиссию должны войти представители областной государственной администрации и областного совета. Задача комиссии, по словам Молчанова, провести инвентаризацию объектов рынка и определить доли собственности каждого в его имущественном комплексе.

Молчанов также заявил, что ситуацию можно было бы решить, если бы все заинтересованные стороны сели за стол переговоров. Сейчас, по информации представителя ФГИ, таких сторон 5: государство, коллективное предприятие "Центральный рынок", акционерное общество "Центральный рынок", предприятие "Днепропетровский облпотребсоюз" и 48 юридических и физических лиц, которые имеют собственность на территории рынка. Однако, сообщил Молчанов, готовность сесть за стол переговоров изъявляет только сторона, представляющая государство.

"То что происходит сейчас на "Озерке" — это чисто корпоративный конфликт. Конфликт лиц, которые правдами и неправдами добились, что это сегодня очень мутная вода, из которой надо вычленить объекты, которые принадлежали государству, и те, которые принадлежали частным собственникам", — сказал он.

Молчанов сообщил, что после определения долей собственности всех фигурантов дела рынок необходимо либо выставить повторно на продажу, либо передать рынок в коммунальную собственность Днепропетровска. "Я лично вижу единственный выход — вернуться к началу того, что было два года назад, и произвести повторную продажу", — сказал он.

Как сообщалось, 30 октября в 5:00 около 150 человек, подъехавших на автобусах, предприняли попытку проникновения на Днепропетровский центральный рынок и захвата административного здания КП "Центральный рынок".

Председатель наблюдательного совета ООО "Депозитарно-фондовая компания "Славутич-Капитал" Геннадий Корбан обвинил известного российского бизнесмена Максима Курочкина в организации захвата.

В сентябре Верховный Суд удовлетворил кассацию днепропетровского областного отделения ФГИ и подтвердил отсутствие у КП "Центральный рынок" права собственности на Днепропетровский центральный рынок.

30 мая 2005 года ФГИ отменил распоряжение своего регионального отделения в Днепропетровской области о приватизации Государственной компании "Днепропетровский центральный рынок".

Государственное предприятие "Днепропетровский центральный рынок" (площадью 6,2 га) было создано в апреле 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!