Главная Новости Политика Отставку Луценко отложили
commentss НОВОСТИ Все новости

Отставку Луценко отложили

1 ноября 2006, 12:02
Поделитесь публикацией:
Отставку Луценко отложили

Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявил, что сегодня парламент не будет рассматривать вопрос об отставке министра внутренних дел Юрия Луценко, поскольку для этого нет оснований, сообщает корреспондент "proUA".

Такое заявление спикер сделал в связи с тем, что ряд народных депутатов, в частности и представители фракции СПУ обвинили членов парламентского комитета по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления в предвзятости решения относительно необходимости увольнения Луценко.

В частности, член фракции СПУ Александр Баранивский напомнил, что министр внутренних дел Юрий Луценко, несмотря на написанное заявление, позже отозвал его. "Поэтому этот вопрос рассматривался с политической предвзятостью", — сказал он.

В то же время, Мороз не исключил, что в ближайшее время в парламенте может быть создана временная следственная комиссия по изучению ситуации в МВД, а позже – заслушан отчет этой комиссии, по результатам которого может быть принято “какое-то решение” по данному вопросу, в частности относительно отставки Луценко.

Как сообщалось, комитет по государственному строительству и местному самоуправлению рекомендовал парламенту уволить Юрия Луценко с должности министра внутренних дел.

Ранее Александр Мороз предложил рассмотреть вопрос об увольнении только двух министров – министра юстиции и министра по вопросам культуры, поскольку премьер-министр и коалиция еще не определилась с заполнением другим квот..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!