Главная Новости Политика Ющенко просит учесть уроки прошлого при возобновлении СЭЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит учесть уроки прошлого при возобновлении СЭЗ

1 ноября 2006, 14:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит учесть уроки прошлого при возобновлении СЭЗ

Президент Виктор Ющенко отмечает, что при формировании свободных экономических зон должны быть учтены уроки прошлого. Об этом он заявил в Харькове во время встречи с журналистами, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Моя позиция заключается в том, – и этот вопрос будет актуален через несколько недель, во время формирования второго чтения бюджета, и когда я буду рассматривать вопрос подписания этого бюджета, – чтобы в инициативах по формированию свободных экономических зон, которые в настоящий момент раздаются в парламенте, были учтены уроки прошлого. Если учтено – я партнер такой политики", – сказал Президент.

Говоря о закрытии свободных экономических зон, Виктор Ющенко подчеркнул, что "очень часто эти зоны формировались под чьи-то интересы". "Свободные экономические зоны, которые были, формировали четыре процента всех инвестиций в Украине. Однако инвестиции в эти зоны не дошли. Очевидно, правила и процедуры, которые там существовали, были далеки от прозрачных. Скорее, это были зоны, в которых формировалось слишком много теневых операций", – подчеркнул глава государства.

Как сообщалось, 15 сентября Кабинет Министров предложил Верховной Раде в 2007 году возобновить льготы для свободных экономических зон и территорий приоритетного развития.

Бывший Министр финансов Виктор Пынзенык прогнозировал недопоступление в Госбюджет-2007 12,5 млрд. гривень в случае возобновления льгот для СЭЗ.

Министр экономики Владимир Макуха считает нецелесообразным возобновление СЭЗ без их усовершенствования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!