Главная Новости Политика Кабмин одобрил пять законопроектов по ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин одобрил пять законопроектов по ВТО

1 ноября 2006, 14:53
Поделитесь публикацией:
Кабмин одобрил пять законопроектов по ВТО

Кабинет министров одобрил 5 законопроектов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию. Об этом сообщил министр экономики Владимир Макуха после заседания Кабмина в среду, передают Українські новини.

По его словам, на своем заседании Кабмин рассмотрел и одобрил следующие 5 законопроектов по ВТО: "Об экспортной пошлине на лом черных металлов", "Об экспортной пошлине на лом цветных металлов", "О тарифной квоте на ввоз в Украину сахара-сырца тростникового", "О государственном регулировании производства сахара", а также законопроект, касающийся пестицидов.

Макуха заявил, что Кабмин планирует до конца дня подать эти законопроекты в ВР.

Как сообщалось, Премьер-министр Виктор Янукович прогнозирует направление Кабмином в Раду законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО, до середины декабря.

26 октября Президент Виктор Ющенко выразил надежду, что Рада примет пакет законопроектов, необходимых для вступления в ВТО, до 20 ноября.

Ющенко внес в Раду пакет законопроектов по ВТО как неотложный 20 октября, чтобы Украина успела до конца 2006 года вступить в эту организацию.

Янукович прогнозирует вступление Украины в ВТО в январе-феврале 2007 в случае принятия Радой необходимых законопроектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!