Главная Новости Политика Ющенко все еще не теряет надежды в декабре вступить в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко все еще не теряет надежды в декабре вступить в ВТО

1 ноября 2006, 15:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко все еще не теряет надежды в декабре вступить в ВТО

Президент Виктор Ющенко надеется, что Украина вступит в ВТО в декабре 2006 года.

"В декабре этого года Украина должна вступить в ВТО", — заявил Ющенко на пресс-конференции в Харькове в среду.

Он также сообщил, что в ноябре этого года нужно пройти все решения по законопроектам, необходимым для вступления в ВТО, и "к середине ноября их принять".

"Потом у нас есть возможности получить во второй декаде декабря положительный отчет рабочей группы относительно членства Украины в ВТО", — добавил он.

Ющенко также отметил, что негативно оценивает заявления о синхронном вступлении Украины и России в ВТО.

"Не представляю себе, как две экономики разные идут к вступлению в ВТО, как это говорят синхронно, или вместе. У каждой страны есть собственный региональный подход. Членство в ВТО не бывает коллективным. Членство в ВТО является всегда индивидуальным", — отметил он.

Напоминаем, сегодня Премьер-министр Виктор Янукович заявил о договоренности Правительства с Верховной Радой о сохранении графика рассмотрения законопроектов относительно вступления Украины во Всемирную торговую организацию и в ноябре по главным законопроектам должно быть принято решение. Он также сообщил, что сегодня на заседании правительства будут рассмотрены законопроекты относительно вступления в ВТО.

Ранее Премьер спрогнозировал направление Кабинетом Министров в Верховную Раду законопроектов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, до середины декабря.

31 октября Комитет Верховной Рады по вопросам экономической политики полностью одобрил весь пакет законодательных инициатив Президента Украины Виктора Ющенко, направленных на приведение законодательства к требованиям ВТО. Этот пакет насчитывает 16 законопроектов.

26 октября Президент Виктор Ющенко выразил надежду, что Рада примет пакет законопроектов, необходимых для вступления в ВТО, до 20 ноября.

Янукович ранее прогнозировал вступление Украины в ВТО в январе-феврале 2007 в случае принятия Радой необходимых законопроектов.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!