Главная Новости Политика Давыдович хочет увеличить количество избирательных округов
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович хочет увеличить количество избирательных округов

1 ноября 2006, 16:21
Поделитесь публикацией:
Давыдович хочет увеличить количество избирательных округов

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович выступает за увеличение числа избирательных округов с 225 до 350. Об этом Давыдович сообщил журналистам на пресс-конференции, передают "Українські новини".

По словам Давыдовича, во время проходившей в Киеве 30 октября — 1 ноября научно-практической конференции "Выборы-2006: опыт, проблемы, перспективы" ее участники согласились, что количество избирателей 2,5 тыс. человек на участке недопустимо для нормальной организации выборов.

По мнению главы ЦИКа, оптимальным является число в 900 — 1500 избирателей. Таким образом, считает Давыдович, в Украине можно будет создать 350 избирательных округов и около 45 тыс. участков. Благодаря этому можно будет и уменьшить число членов избирательных комиссий — в участковых смогут работать по 6 человек, в окружных — по 9-12. Это приведет к уменьшению средств, которые необходимо будет выплатить работникам комиссий за их работу в организации выборов.

Как сообщалось, в июне 2005 года Давыдович заявил о необходимости создать 250 избирательных округов вместо 225 существующих сейчас.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!