Главная Новости Политика Тарасюк предлагает Раде посвятить отдельное заседание ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк предлагает Раде посвятить отдельное заседание ВТО

1 ноября 2006, 16:51
Поделитесь публикацией:
Тарасюк предлагает Раде посвятить отдельное заседание ВТО

Министр иностранных дел Борис Тарасюк заявляет, что промедление с принятием ВТОшных законов может ухудшить условия вступления Украины в ВТО. Такое мнение он высказал в среду в ходе парламентских слушаний "Состояние подготовки вступления Украины в ВТО, проблемы и перспективы", сообщает корреспондент "proUA".

Тарасюк обосновал это тем, что переговорный процесс в рамках самой организации направлен на повышение уровня либерализации мировой торговли и формирует более жесткие требования к странам-кандидатам. Он также подчеркнул, что в парламенте целесообразно было бы провести отдельное заседание и рассмотреть вопрос относительно вступления Украины в ВТО, а также принять весь пакет нормативных актов, необходимых для этого.

Он также напомнил, что все политические силы, которые подписались под Универсалом национального единства, согласились сделать все возможное для завершения переговоров о вступлении Украины в ВТО.

Напомним, сегодня Президент Виктор Ющенко заявил, что в декабре 2006 года Украина должна вступить в ВТО.

31 октября Комитет Верховной Рады по вопросам экономической политики полностью одобрил весь пакет законодательных инициатив Президента Украины Виктора Ющенко, направленных на приведение законодательства к требованиям ВТО. Этот пакет насчитывает 16 законопроектов.

Ранее Премьер –министр Виктор Янукович спрогнозировал направление Кабинетом Министров в Верховную Раду законопроектов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, до середины декабря.

Янукович также прогнозировал вступление Украины в ВТО в январе-феврале 2007 в случае принятия Радой необходимых законопроектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!