Главная Новости Политика Украина опровергает, что поставляла в Россию какое-либо мясо
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина опровергает, что поставляла в Россию какое-либо мясо

1 ноября 2006, 17:10
Поделитесь публикацией:
Украина опровергает, что поставляла в Россию какое-либо мясо

Государственный департамент ветеринарной медицины Украины опровергает информацию, распространенную некоторыми информагентствами России, относительно того, что при исследовании партии говядины, поступившей в Архангельскую область Российской Федерации (РФ) якобы из Львова, была получена положительная реакция на сибирскую язву. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на пресс-службу Госдепартамента ветмедицины,

"Поставки животноводческой продукции из Украины в Российскую Федерацию не осуществлялись с 20 января 2006 года и по сегодняшний день" – сообщили в пресс-службе.

"Для окончательного вывода на предмет заражения мяса возбудителем сибирской язвы следует дождаться завершения микроскопического, бактериологического и биологического исследования отобранных материалов, а также провести расследование относительно путей, которыми попала эта продукция в регион, и украинская ли она. Вопрос риторический", — отмечают в Госдепартаменте.

Напомним, на прошлой неделе российские инспекторы завершили проверки мясоперерабатывающих предприятий Украины. Эксперты Россельхознадзора проверяли украинские предприятия на предмет соответствия стандартам качества. Всего было проинспектировано 19 предприятий. Что же касается того, когда эти предприятия смогут восстановить экспорт своей продукции в РФ, то в Госдепартаменте ветмедицины подчеркнули, что "этот вопрос согласовывается, и о результатах станет известно в ближайшее время".

По информации отдельных российских информагентств, в Архангельской области Российской Федерации при исследовании проб партии мяса говядины, якобы завезенного из Украины, была получена положительная реакция на сибирскую язву. Ссылаясь на пресс-службу Северо-Западного регионального центра МЧС РФ, агентства сообщают, что 18 тонн мяса попало в область из Львова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!