Главная Новости Политика Мельник никак не может поменять кадры в своей ДУСе, чтобы привести туда «профессионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельник никак не может поменять кадры в своей ДУСе, чтобы привести туда «профессионалов»

1 ноября 2006, 18:11
Поделитесь публикацией:
Мельник никак не может поменять кадры в своей ДУСе, чтобы привести туда «профессионалов»

Государственное комплексное торговое предприятие "Крещатик" (министерский аналог Госуправделами, в простонаречьи – ДУСи) отказывается признавать вчерашний приказ министра агрополитики Юрия Мельника о назначении на должность в.о. гендиректора предприятия Александра Никитюка.

Об этомproAPK сообщил нынешний в.о. гендиректора — первый заместитель гендиректора "Крещатика" Александр Попов.

"Трудовой коллектив высказался против назначения Никитюка. Все помнят, как во время его руководства предприятием, по полгода не платилась зарплата".- сказал он.

Попов также сообщил о незаконности приказа Юрия Мельника о своем увольнении: "Меня назначил гендиректор. И у министра нет полномочий меня увольнять. Как нет полномочий назначать и.о. гендиректора. Министр может назначить только генерального директора, но не исполняющего его обязанности. Все это будет оспорено в суде. Сейчас же подготовлен приказ гендиректора, по которому сотрудникам приказано не подчинятся незаконным приказам Никитюка".

Тем не менее, по словам Александра Попова, замминистра Борис Супиханов подписал приказ, который предписывает ведомственной охране министерства не пускать Попова в здание предприятия.

"Это просто рейдерский захват Мельником и Супихановым "Хрещатика". Министр продемонстрировал обычный правовой беспредел" — сказал Попов.

Напомним, противостояние между Государственным комплексным торговым предприятием "Крещатик" и руководством Министерств аграрной политики продолжается с августа. Для того, чтобы сменить руководство, Министерство инициировало ликвидацию "Крещатика" и создание на его базе предприятия "Агоспецсервис". Такое решение "Крещатиком" было обжаловано в суде, после чего суд остановил действие приказа МинАП.

За время конфликта МинАП несколько раз инициировал проверку предприятия КРУ и Шевченковской прокуратурой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!