Главная Новости Политика Янукович разберется с предприятиями, где зарплата ниже минимума
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович разберется с предприятиями, где зарплата ниже минимума

1 ноября 2006, 18:26
Поделитесь публикацией:
Янукович разберется с предприятиями, где зарплата ниже минимума

Премьер-министр Виктор Янукович поручил Государственной инспекции труда и правоохранительным органам привлечь к ответственности владельцев и руководителей предприятий, на которых заработная плата ниже установленного законодательством прожиточного минимума.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КМУ.

Как отметили в пресс-службе, поручение было дано по итогам встречи с министром труда и социальной политики Михаилом Папиевым. Министр сообщил, что за январь-сентябрь 2006 года 814 тысячам граждан начислена заработная плата меньше минимальной, а 2 миллиона 800 тысяч работников получили зарплату ниже прожиточного минимума.

Михаил Папиев также проинформировал Януковича о состоянии выполнения поручения Премьер-министра относительно ликвидации задолженности по выплате заработной платы на экономически активных предприятиях. По словам руководителя Министерства труда и социальной политики, с начала работы нового состава Правительства задолженность по выплате зарплаты на экономически активных предприятиях сократилась из 1 млрд. 89 млн. грн. до 960 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!