Главная Новости Политика Ющенко заметил, что власть в регионах политизирована
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заметил, что власть в регионах политизирована

1 ноября 2006, 19:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко заметил, что власть в регионах политизирована

Президент Украины Виктор Ющенко призывает местную власть Харьковщины максимально деполитизировать свою работу, отказаться от конфронтации и наладить сотрудничество в интересах региона. Об этом он заявил сегодня во время встречи с политическим активом области и представителями деловых кругов, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Как отметили в пресс-службе, говоря о местном руководстве, Президент констатировал, что сегодня в регионах и в Украине в целом наблюдается "слишком углубленная политизация власти". Президент отметил, что именно представители местной власти в своей деятельности имеют возможность лучше всего обеспечить интересы и развитие бизнеса в регионе. По убеждению Главы государства, местные чиновники, прежде всего, "должны взаимно уважать друг друга". Обращаясь к местным руководителям Харьковщины, Президент призывал их изменить свои позиции, начав по крайней мере с сосуществования, а в дальнейшем достичь понимания и сотрудничества в приоритетных направлениях.

Ющенко также отметил, что готов принимать участие в урегулировании политической ситуации в регионе, однако для этого нужна воля непосредственно местного руководства. "Моя рука протянута вам, я готов постоянно быть причастным к урегулированию ситуации, но речь идет о том, что нас должна объединять общая политика, общее виденье, общий курс развития края", – сказал Ющенко.

Обращаясь к руководителям ведущих предприятий области, Виктор Ющенко также призвал их "быть подальше от флагов любых цветов". "Я убежден, любая политическая сила и нация в целом будут страдать от того, когда у нас насильственным методом будет происходить политизация территории или страны", – сказал Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!