Главная Новости Политика Сумские налоговики разоблачили миллионную финансовую аферу
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумские налоговики разоблачили миллионную финансовую аферу

2 ноября 2006, 09:10
Поделитесь публикацией:
Сумские налоговики разоблачили миллионную финансовую аферу

Налоговики Сумской области разоблачили финансовую аферу, в результате которой в бюджет не поступило более 1 млн. 300 тыс. грн., сообщили "proUA" в пресс-службе Главного управления налоговой милиции ГНА Украины.

По информации пресс-службы, руководители одной из агрофирм Билопольского района области решили довести до банкротства возглавляемое ими предприятие, чтобы избежать расчетов с кредиторами, да и избавиться от долгов перед бюджетом.

В ходе проверки выяснилось, что директор агрофирмы получил банковский кредит в размере 2,2 миллиона гривень под залог будущего урожая озимых культур и молодняка крупного рогатого скота. При этом долг предприятия перед бюджетом и пенсионным фондом в тот период уже составлял 218 тысяч гривень.

На момент окончания срока возвращения кредита весь урожай сельскохозяйственных культур, а также другое имущество хозяйства были реализованы без согласия банка и налогового органа. Полученные от незаконной реализации средства руководители агрофирмы легализовали в финансово-хозяйственной деятельности предприятия, переведя активы и средства на вновь созданное фермерское хозяйство. Таким образом, отмечают налоговики, директор агрофирмы преднамеренно довел возглавляемое им предприятие до банкротства, причинив ущерб кредитору и государству на сумму 1 миллион 315 тысяч гривень, в том числе пенсионный фонд недополучил 45 тысяч гривень.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Продолжается следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!