Главная Новости Политика Глава симферопольского теризбиркома предстанет перед судом
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава симферопольского теризбиркома предстанет перед судом

2 ноября 2006, 09:15
Поделитесь публикацией:
Глава симферопольского теризбиркома предстанет перед судом

Прокуратура Симферополя направила в суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении председателя Симферопольской территориальной избирательной комиссии Владимира Крылова, сообщает "Трибуна".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 382 Уголовного кодекса Украины (неисполнение судебного решения). В пресс-службе отмечают, что председатель теризбиркома дважды не исполнил решение суда, огласив результаты выборов городского головы и проигнорировав требования судебного решения, которым запрещалось регистрировать избранного мэра и информировать Симферопольский горсовет о результатах голосования.

Такие действия председателя Симферопольской территориальной избирательной комиссии, а также незаконное решение об отмене регистрации на должность симферопольского мэра одного из кандидатов — после официального начала голосования, квалифицированы как воспрепятствование свободному осуществлению права граждан Украины избирать и быть избранными городским головой, то есть по ч. 3 ст. 157 УК Украины (воспрепятствование осуществлению избирательного права).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!