Главная Новости Политика АМКУ взялся за цены на потребительские товары
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ взялся за цены на потребительские товары

2 ноября 2006, 12:36
Поделитесь публикацией:
АМКУ взялся за цены на потребительские товары

Антимонопольный комитет Украины рекомендует основным операторам с доминирующим положением на социально весомых рынках снизить цены на свою продукцию адекватно снижению топливных расходов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

В АМКУ отмечают, что эти рекомендации касаются всех, кто повышал цены в этом году.

В пресс-службе также отмечают, что пересмотр цен коснется прежде всего тех товаров и услуг, в стоимость которых заложена цена топлива, в частности пассажирских перевозок автотранспортом и продовольственных товаров.

Кроме того пересмотр коснется и стоимости тех товаров и услуг, цены на которые регулируются местными органами власти. Соответствующие рекомендации были даны областным, Киевской и Севастопольской городским администрациям.

В то же время органы Комитета будут требовать экономического обоснования установленных цен. Будет собираться и информация об участниках рынков, которые отказываются от их пропорционального пересмотра. А нарушители конкурентного законодательства будут привлекаться к ответственности.

Как сообщалось, Кабинет Министров поручил Министерству экономики изучить возможность снижения цен на потребительские товары в связи со снижением цен на нефтепродукты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!