Главная Новости Политика Цушко тоже увидел начало политической расправы над Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко тоже увидел начало политической расправы над Луценко

2 ноября 2006, 12:38
Поделитесь публикацией:
Цушко тоже увидел начало политической расправы над Луценко

Лидер фракции Социалистической партии Украины Василий Цушко считает, что Премьер-министр Украины Виктор Янукович не согласится с предложением парламента отстранить на два месяца от должности министра внутренних дел Юрия Луценко в связи с созданием комиссии по расследованию фактов коррупции со стороны министра внутренних дел. Такое мнение Цушко высказал в четверг в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA"

В тоже время Цушко отметил, что окончательное решение, несмотря на рекомендации парламента, все-таки будет за главой правительства. Цушко отметил, что после вчерашнего вступления Януковича в парламенте, где он заявил, что у него к Луценко нет вопросов, практически нет оснований отстранять его на два месяца от исполнения обязанностей. "Я не считаю, что у него есть основания отстранять Луценко от обязанностей", — сказал он. В тоже время он не исключил, что в ходе окончательного решения по данному вопросу "могут появиться и новые аргументы".

Цушко также сообщил, что отказ ряда народных депутатов исключить из постановления о создании комиссии пункт об отстранении Луценка "может быть вызван чьими-то личными интересами". Он также подчеркнул, что таким образом практически на сегодняшний день "начинается политическая расправа над Луценко".

Напомним, Народный депутат, член блока „Наша Украина” Вячеслав Кириленко назвал политической расправой сегодняшнее решение Верховной Рады о создании временной комиссии по вопросам проверки фактов коррупционных действий, злоупотребления служебным положением со стороны Министра МВД Юрия Луценко

Верховная Рада Украины создала Временную следственную комиссию по вопросам проверки фактов коррупционных действий, злоупотребления служебным положением со стороны министра МВД Юрия Луценко и отдельных должностных лиц министерства внутренних дел Украины. Комиссия займется расследованием фактов, которые приведены в статье "Другая милиция" газеты "2000" от 08 сентября 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!