Главная Новости Политика Рада определила, как ТЭК будет работать во время чрезвычайных происшествий
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада определила, как ТЭК будет работать во время чрезвычайных происшествий

2 ноября 2006, 13:13
Поделитесь публикацией:
Рада определила, как ТЭК будет работать во время чрезвычайных происшествий

Верховная Рада Украины приняла закон, которым будет регулироваться работа топливно-энергетического комплекса во время чрезвычайных происшествий (стихийное бедствие, катастрофы, аварии). За принятие соответствующего закона проголосовало 246 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

Законом предусмотрено, что в состав топливно-энергетического комплекса в особый период будут входить предприятия, учреждения и организации электро-энергетического, ядерно-промышленного, угольно-промышленного и нефтяно-газового комплексов, независимо от их форм собственности.

Также документом для предприятий, учреждений и организаций топливно-энергетического комплекса предусмотрено установить перечень основных заданий в особый период, принципы планирования работы в мирное время, порядок осуществления подготовки и перечень основных мероприятий, реализация которых необходима для осуществления подготовки к постоянному функционированию в особый период, а также порядок осуществления финансового и материально-технического обеспечения.

Организацию работы предприятий, учреждений и организаций топливно-энергетического комплекса в особый период будет осуществлять Кабмин путем использования автоматизированных систем управления, запасных пунктов управления центрального органа исполнительной власти по вопросам обеспечения и реализации государственной политики в топливно-энергетическом комплексе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!