Главная Новости Политика Рада заслушает Гриценко и Тарасюка. Луценко решили не беспокоить
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада заслушает Гриценко и Тарасюка. Луценко решили не беспокоить

3 ноября 2006, 10:45
Поделитесь публикацией:
Рада заслушает Гриценко и Тарасюка. Луценко решили не беспокоить

Верховная Рада намерена 15 ноября заслушать отчеты министра обороны Анатолия Гриценко и министра иностранных дел Бориса Тарасюка. За принятие соответствующего постановления проголосовал 241 народный депутат, сообщает корреспондент "proUA".

Напомним, ранее предлагалось заслушать также отчет и министра внутренних дел Юрия Луценко. Однако данный проект постановления поддержали всего 215 народных депутатов. В частности, против заслушивания отчета Луценко, кроме НУ и БЮТ выступила и фракция СПУ.

Инициаторами данного постановления выступили представители фракции Партии регионов Виталий Калюжный и Орест Муц, а также член фракции КПУ Спиридон Килинкаров.

Тарасюк и Гриценко вошли в правительство Виктора Януковича по конституционной квоте Президента, Луценко — согласно договоренности Президента и премьера.

Перед голосованием по данному вопросу один из авторов соответствующего постановления, народный депутат от фракции КПУ Спиридон Килинкаров подчеркнул, что и политическая деятельность министра обороны, министра иностранных дел и министра внутренних дел вызывала в обществе ряд противоречий. Он отметил, что "высокое заступничество этих министров не является для них политической индульгенцией". В частности, по его словам, деятельность министра обороны на сегодня связывают с незаконным введением хозяйственной деятельности, отчуждением земель и санаториев в Крыму.

Комментируя деятельность на посту министра Бориса Тарасюка, народный депутат отметил, что он в одиночку, в отрыве от общей социально-экономической реальности проводит свою линию внешнеполитических отношений Украины.

Касаясь деятельности министра МВД, Спиридон Килинкаров отметил, что деятельность Луценко стала предметом ряда журналистских расследований.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!