Главная Новости Политика Верховная Рада вступилась за Кубу
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада вступилась за Кубу

3 ноября 2006, 11:48
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада вступилась за Кубу

Верховная Рада выразила солидарность с Кубой. Об этом говорится в принятом парламентом 318 голосами заявлении "О солидарности с Республикой Куба", сообщает корреспондент "proUA".

В заявлении отмечается, что Верховная Рада Украины не поддерживает торговые, экономические и финансовые санкции против Кубы как такие, которые негативно отражаются, в первую очередь, на благосостоянии кубинских граждан. Парламент Украины также выражает надежду, что аналогичной позиции будут придерживаться парламенты других стран — членов ООН.

В заявлении отмечается, что 8 ноября Генеральная Ассамблея ООН пятнадцатый раз подряд будет рассматривать и голосовать резолюцию "О необходимости прекращения экономической, торговой и финансовой блокады Республики Куба, введенной США". В заявлении напоминается, что в прошлом году за прекращение блокады высказались 182 страны, которые таким образом не поддержали подобную политику относительно Кубы. В заявлении подчеркивается, что блокада в течение 46-ти лет нанесла Кубе колоссальный экономический ущерб, однако использование методов экономического давления не оправдало себя как эффективное средство современной политики.

Верховная Рада Украины также отмечает необходимость крепить сотрудничество с Кубой в сфере экономики, медицины, спорта, культурных и гуманитарных программ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!