Главная Новости Политика Кушнарев все равно хочет крови Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев все равно хочет крови Луценко

3 ноября 2006, 11:53
Поделитесь публикацией:
Кушнарев все равно хочет крови Луценко

Один из лидеров фракции Партии регионов Евгений Кушнарьов не исключает, что после заслушивания отчетов министра обороны Анатолия Гриценко и министра иностранных дел Бориса Тарасюка, парламент может принять решение об их отставке. Об этом он сказал в пятницу в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

Кроме того, Кушнарев не исключает, что парламент также может принять решение об отставке министра внутренних дел Юрия Луценко.

Народный депутат подчеркнул, что антикризисная коалиция будет четко добиваться от этих министров ответов, "собираются ли они работать в рамках единой политики, которую выработала антикризисная коалиция". "Если нет – если они ногой в правительстве, а головой – в оппозиции, то я не думаю, что мы с этим согласимся", — подчеркнул он.

В то же время Кушнарев отметил, что если президент, в случае отставки этих министров, повторно внесет эти же кандидатуры, то это будет "бессмысленным". "Значит, эти ведомства будут возглавлять исполняющие обязанности, и назначать их будет назначать премьер-министр", — сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, может ли привести такая ситуация к роспуску парламента, Кушнарев ответил: "Ни в коем случае. Это бесперспективно".

Комментируя заявления "Нашей Украины", что отставка Гриценко и Тарасюка станет первым шагом к импичменту президенту, Кушнарев подчеркнул, что у "страха глаза велики". По его словам, ни о каком импичменте на сегодняшний день, как во фракции Партии регионов, так и в коалиции даже речи не идет.

Как сообщалось, ранее член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко отметил, что требование заслушать отчеты министров не является "политической расправой". "Мы их просто выслушаем, поблагодарим за работу, и они дальше будут продолжать работать", — сказал он.

В свою очередь председатель Верховной Рады Александр Мороз призвал народных депутатов не политизировать ситуацию, связанную с принятием парламентом решения о заслушивании отчетов министров МВД и МИД. "Это чисто процедурный вопрос", — сказал спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!