Главная Новости Политика БЮТ угрожает заблокировать трибуну парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ угрожает заблокировать трибуну парламента

3 ноября 2006, 12:23
Поделитесь публикацией:
БЮТ угрожает заблокировать трибуну парламента

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов заявляет, что фракция БЮТ настаивает на снятии с рассмотрения в пятницу двух законопроектов об оппозиции. Об этом Турчинов заявил в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

По его словам, включение в повестку дня пятницы двух законопроектов об оппозиции прошло "без какого-либо согласования".

Турчинов напомнил, что в парламенте зарегистрировано два законопроекта об оппозиции. Автором одного из них является Юлия Тимошенко, автором другого – лидер фракции ПР Раиса Богатырева. При этом Турчинов отметил, что согласительный совет принял решение вынести на рассмотрение парламента единый согласованный проект закона об оппозиции, разработкой которого занимается рабочая группа.

Турчинов также отметил, что если парламент откажется снять с рассмотрения эти законопроекты, то фракция БЮТ будет блокировать трибуну ВР. "Я предупредил Александра Мороза, если такие попытки будут (поставить на голосование – ред.) и они не перенесут рассмотрение эти законопроектов, то мы просто заблокируем трибуну и не дадим рассматривать эти законопроекты", — сказал Турчинов.

Народный депутат также отметил, что спикер пообещал учесть мнение оппозиции и снять с обсуждения данные проекты законов.

Несмотря на это, Турчинов не исключает, что представители коалиции все-таки попытаются поставить на голосование свой проект закона об оппозиционной деятельности с тем, чтобы принять его в целом. "Мы не исключаем, что коалиция хочет запустить механизм, чтобы протянуть свой вариант", — сказал он.

Он отметил, что подготовленный коалицией законопроект значительно ограничивает права парламентской оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!