Главная Новости Политика Таможня ввела временный запрет на отгрузку пшеницы и ячменя
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможня ввела временный запрет на отгрузку пшеницы и ячменя

3 ноября 2006, 12:28
Поделитесь публикацией:
Таможня ввела временный запрет на отгрузку пшеницы и ячменя

Государственная таможенная служба ввела временный запрет на экспортные отгрузки из Украины пшеницы и ячменя по лицензиям, выданным Министерством экономики в соответствии с распределенными квотами.

Данная мера содержится в письме руководства Гостаможслужбы Украины, направленном в адрес руководителей региональных таможен.

Как отмечается в письме, данное решение было принято в связи с определением Хозяйственного суда Киева от 31 октября 2006 года по иску субъекта предпринимательской деятельности Андрея Астапова, согласно которому приостановлено действие постановления правительства Украины № 1418 от 11 октября 2006 года "О внесении изменений в постановление Кабинета министров от 30 декабря 2005 года №1304 и определении утратившим силу постановления Кабинета министров от 28 сентября 2006 года №1364".

"С целью недопущения нарушений законодательства в сфере внешнеэкономической деятельности прошу временно, до решения данного дела по сути, прекратить таможенное оформление по выданным Минэкономики разовым лицензиям на экспорт пшеницы и ячменя", — говорится в письме

Напомним, по информации управляющего партнера юридической компании "Астапов лойерс" А.Астапова, Хозяйственный суд Киева приостановил действие указанного постановления до рассмотрения дела по сути.

Напомним, что Украина с 17 октября ввела квоты на экспорт пшеницы, ячменя, кукурузы и ржи до конца текущего года в следующих объемах: пшеница и смесь пшеницы и ржи (меслин) — 400 тыс. тонн, ячмень — 600 тыс. тонн, кукуруза — 600 тыс. тонн, рожь — 3 тыс. тонн.

Одновременно правительство отменило свое постановление от 28 сентября текущего года, которое предусматривало введение лицензирования экспорта продовольственной пшеницы и смеси пшеницы и ржи (меслин).

По материалам "КоммерсантЪ-Украина", proAPK



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!