Главная Новости Политика Ключковский говорит, что в Украине начинается война
commentss НОВОСТИ Все новости

Ключковский говорит, что в Украине начинается война

3 ноября 2006, 13:34
Поделитесь публикацией:
Ключковский говорит, что в Украине начинается война

Народный депутат, член фракции “Нашей Украины” Юрий Ключковский считает, что в Украине назревает острая политическая конфронтация. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "НУ".

“Постановление об отчете министров и претензиях к губернаторам-"нашеукраинцам" нужно рассматривать в контексте отношений между основными политическими силами в Украине: между коалицией и правительством, с одной стороны, и Президентом и оппозицией – с другой”, – цитирует пресс-служба депутата.

Ключковский отметил, что Украина оказывается в ситуации нового острого политического деления, где агрессивно выступают силы реванша. "Это те силы, которые хотят ликвидировать последствия Оранжевой революции. Идет нападение на конкретные должностные лица, идут в отставку министры-"нашеукраинцы", причем очень странным образом – частично. Осуществляются нападки на министров, которые работают в правительстве по квоте Президента, причем по конституционной квоте. Правительство пытается сузить полномочия Президента, закрепленные в новой редакции Конституции, в свою пользу", — отмечает народный депутат.

“Все это следует рассматривать, как начало новой, правовой — но войны в Украине, которая никоим образом не способствует консолидации нашего общества”, – считает Ключковский. „Она будет иметь серьезные последствия, и если поляризации общества нельзя избежать, то нужно хотя бы как можно быстрее мобилизировать силы, которые противодействуют силам реванша”, — прибавил он.

Напомним, Верховная Рада намеревается 15 ноября заслушать отчеты министров от "НУ": обороны — Анатолия Гриценко и иностранных дел — Бориса Тарасюка. Народный депутат от фракции "Наша Украина" Михаил Поживанов считает, что процедура заслушивания отчетов ряда министров является "первым шагом к импичменту Президента".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!