Главная Новости Политика Социалисты предлагают парламенту не отстранять Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты предлагают парламенту не отстранять Луценко

3 ноября 2006, 16:08
Поделитесь публикацией:
Социалисты предлагают парламенту не отстранять Луценко

Народные депутаты от СПУ предлагают Верховной Раде отменить в принятом 2 ноября постановлении о создании следственной комиссии по расследованию деятельности министра МВД Юрия Луценко пункт об устранении его на два месяца от выполнения обязанностей. Об этом идет речь в соответствующем проекте постановления, зарегистрированном 3 ноября в Верховной Раде, текст какого "proUA" имеет в своем распоряжении.

В проекте, в частности, идет речь об исключении пункта 6 постановления Верховной Рады Украины от 2 ноября 2006 года "Об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам проверки фактов коррупционных действий, злоупотребления служебным положением со стороны отдельных должностных лиц Министерства внутренних дел Украины, которые изложены в статье "Другая милиция" газеты "2000" от 08 сентября 2006 р.", в котором рекомендуется устранить министра МВД Юрия Луценко на время работы следственной комиссии – до 1 декабря – от выполнения обязанностей.

Авторы проекта депутаты от СПУ Александр Баранивский, Виталий Шибко и Алексей Малиновский.

Напоминаем, Верховная Рада в четверг, 2 ноября, рекомендовала Кабинету Министров отстранить Луценко от работы на два месяца, пока следственная Комиссия будет заниматься проверкой его деятельности.

В пресс-службе МВД также заявили, что Конституцией Украины не предусмотрена процедура отчуждения членов Кабинета министров от выполнения служебных обязанностей ни Верховной Радой, ни Кабинетом Министров.

Министр внутренних дел Юрий Луценко продолжит выполнение свои обязанностей, несмотря на то, что Верховная Рада в четверг рекомендовала Кабинету Министров отстранить его от работы на два месяца



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!