Главная Новости Политика «НУ» думает, что коалиция устроила расправу над ее министрами
commentss НОВОСТИ Все новости

«НУ» думает, что коалиция устроила расправу над ее министрами

3 ноября 2006, 16:37
Поделитесь публикацией:
«НУ» думает, что коалиция устроила расправу над ее министрами

“Наша Украина” требует от антикризисной коалиции прекратить противозаконные попытки устранить министров, которые работают по квоте Президента, от занимаемых должностей и считает такие действия посягательствам на конституционные полномочия Главы государства и нарушением Конституции Украины. Об этом говорится в заявлении “Нашей Украины” относительно ситуации в парламенте, которая есть в распоряжении "proUA".

Публикуем текст заявления полностью:

“Наша Украина” расценивает последние действия так называемой “антикризисной коалиции”, направленные на дискредитацию министров, назначенных в Правительство по квоте Президента Украины, как целеустремленное политическое преследование и попытку ревизовать внутренне- и внешнеполитический курс государства.

Мы заявляем, что Министр обороны Украины Анатолий Гриценко, Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк являются высококлассными специалистами своего дела и на занимаемых должностях профессионально и в соответствии с действующим законодательством реализовывают внешнеполитический курс, который, согласно Конституции Украины, определяется Главой государства.

Убеждены, что противозаконные попытки “антикризовиков” отстранить от выполнения обязанностей Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко является ничем иным, как ответом на его принципиальную позицию относительно недопущения беспорядка в системе милиции и превращения ее на “крышу” для противозаконных сделок и коррупции в органах власти, как это было при предыдущем премьерстве Виктора Януковича.

“Наша Украина” требует прекратить политическую расправу над министрами, которые работают в Правительстве по квоте Президента, и отмечает, что такие действия являются посягательством на конституционные полномочия Главы государства, а следовательно нарушением Основного закона Украины”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!