Главная Новости Политика Азаров пугает Президента ответственностью за ветирование бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров пугает Президента ответственностью за ветирование бюджета

4 ноября 2006, 12:38
Поделитесь публикацией:
Азаров пугает Президента ответственностью за ветирование бюджета

Первый вице-премьер-министр Николай Азаров считает, что возможное ветирование Президентом Украины закона о госбюджете на 2007 год приведет к социально-политической дестабилизации. Об этом он заявил 3 ноября в ходе встречи с Послом Великобритании Тимоти Барроу, сообщили "proUA" в пресс-службе Минфина.

„Мы не позволим расшатывать стабильность и не допустим дестабилизации ситуации. За Правительством воля избирателей, требования Конституции и сила законов. А также и заинтересованность основных политических сил в стабильности”, — заявил Азаров.

В качестве примера попыток обострить политическую ситуацию он привел спекуляции тех, кто даже не подошел к постатейному рассмотрению проекта бюджета, вокруг темы вето Президента на закон о бюджете.

„В действительности в Украине ни разу не использовалось вето к закону о бюджете. Слишком высока ответственность лично Президента за социально-политические последствия дестабилизации, которая неминуема, когда страна живет без государственной сметы. Тем более в сегодняшней ситуации, когда растет цена на энергоносители и остаются проблемы абсолютно несбалансированного бюджета текущего года, который практически не учитывал экономических реалий, известных уже на начало 2006 года”, — отметил он.

„Мы работаем в постоянном диалоге с Президентом и ищем компромиссные решения любых вопросов. Так будет и со сверхважным для страны документом – проектом госбюджета”, — пообещал Вице-премьер, отметив при этом, что Глава государства не является субъектом бюджетного процесса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!